Кубанские Новости
Общество

Главврач Ейской ЦРБ эмоционально ответил антипрививочнику в соцсетях

Главврач Ейской ЦРБ эмоционально ответил антипрививочнику в соцсетях
Фото: instagram.com/migran1278
Медик в очередной раз призвал жителей района вакцинироваться и соблюдать масочный режим.

Главный врач ГБУЗ «Ейская ЦРБ» Мигран Григорян экспрессивно отреагировал на комментарий одного из подписчиков, который усомнился в том, что прививку от коронавируса можно делать во время пандемии. Медик ответил, что лучше вакцинироваться и защитить свой организм, чем ничего не делать. При этом, Григорян рассказал, что сейчас распространяется вирусная пневмония, которая не лечится антибиотиками или БАДами. Правильно лечение может назначить только врач, а не интернет или знакомые.

- Эти 2 - 4 месяца будут очень тяжелыми и для нас (медиков), и для вас!!! Кто ещё не привился - сделайте это!!!! За последние 2 недели в сравнении с предыдущими двумя, в разы увеличились вызовы врача на дом, в 2,5 раза -количество вызовов скорой помощи, в ковидном госпитале количество тяжелобольных увеличилось с 50 до 100!!! За последнюю неделю более 120 новых выявленных положительных результатов анализов. За эти же 2 недели в госпитале умерло очень много человек! Средний возраст умерших 65 лет!! Все умершие не были привиты! За это время в Госпиталь поступило 6 привитых!! У всех болезнь протекала или в легкой или в средней форме! Ни одного тяжелого, ни одной смерти, - в своём Instagram-аккаунте пишет Мигран Григорян.

Медик также напоминает о необходимости соблюдения антиковидных требований Роспотребнадзора.

- Кто может уйти на удалённую работу, нужно уйти, хотя бы на 2-4 недели, каникулы проведите дома с семьей, не нужно собираться компаниями, иначе всей компанией рискуете загреметь на кислород. Я уже не знаю, как ещё вам нужно сказать, чтоб до вас дошло? Что ещё нужно показать? – спрашивает у подписчиков Григорян.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», из-за сложной эпидобстановки в России президент подписал указ о нерабочих днях с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты.