Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске будут ежедневно проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте

В Новороссийске будут ежедневно проверять соблюдение масочного режима в общественном транспорте
Фото: instagram.com/dyachenko_nvrsk
В городе усилили контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Об этом сообщил мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

– Ежедневно контроль за соблюдением масочного режима пассажирами и водителями и общественного транспорта будут осуществлять специалисты управления транспорта, сотрудники полиции и представители народной дружины, – написал он в Instagram.

Административные материалы, составленные на нарушителей, будут направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора по Новороссийску.

По словам специалистов, на рост заболеваемости COVID-19 влияет недостаточное число привитых людей, отметил Дяченко. Однако, пока идет формирование коллективного иммунитета, каждый человек должен понимать, насколько важно для безопасности жизни и сохранения здоровья не только сделать прививку, но и носить защитную маску, находясь в обществе, добавил мэр.

Ранее вопрос необходимости ужесточения масочного режима в местах скопления людей обсуждался на одном из совещаний в администрации города. Тогда мэр Новороссийска анонсировал возобновление рейдов по мониторингу соблюдения антиковидных мер в общественном транспорте и объектах торговли.