Кубанские Новости
Общество

Девять надземных переходов построят в Краснодарском крае

Девять надземных переходов построят в Краснодарском крае
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Они помогут обезопасить пешеходов. Переходы строят в рамках нацпроектов.

Например, в Краснодаре открыли надземное движение для пешеходов на пересечении улиц Западный обход и Средней. Там установили указатели и тактильную плитку, оборудовали лифт для маломобильных жителей. Им можно воспользоваться, вызвав специалиста через сигнальную кнопку.

– Это один из девяти надземных пешеходных переходов, которые сейчас возводят в Краснодарском крае. Новый объект повысит безопасность пешеходов, – цитирует замминистра транспорта и дорожного хозяйства края Александра Дашука пресс-служба администрации Краснодарского края.

Надземный пешеходный переход на Западном обходе Краснодара построили по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Еще восемь – в Анапе и краевом центре возводят по программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края».

Ранее в интервью «Кубанским новостям» вице-губернатор Александр Трембицкий заявил о том, что задача нацпроекта – гарантировать комфорт и безопасность на дорогах. В 2022 году на ремонт дорог в Краснодарском крае по национальному проекту направят более 8,5 миллиарда рублей. На эти деньги в Сочи, Краснодаре и Новороссийске, а также на дорожной сети регионального значения отремонтируют 150 участков протяженностью порядка 249 километров.