Кубанские Новости
Общество

На Кубани сформировали модель современного детского лагеря

На Кубани сформировали модель современного детского лагеря
Фото: pixabay.com
В регионе прошёл Всероссийский форум организаторов детского отдыха.

Он состоялся в Анапе. В форуме «Большие смыслы» приняли участие более 1,5 тыс. человек из 83 регионов России, а также Казахстана и Белоруссии. В Краснодарском крае мероприятие прошло во второй раз. Его участниками стали представители федеральных министерств и ведомств, организаций отдыха детей, вожатые, руководители туристических агентств. Они презентовали свои проекты.

Во время работы форума его участники сформировали модель современного детского лагеря. В ее основе – разносторонняя образовательная программа, которая позволит выявить и раскрыть способности каждого ребенка. Особое внимание уделили вопросам подготовки квалифицированных кадров, работе с детьми-инвалидами, ребятами из детских домов. Участие в форуме приняла врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина.

– Краснодарский край по праву считается главной детской здравницей страны. И тема дальнейшего развития этого направления – одна из ключевых для региона. Каждый год мы принимаем сотни тысяч детей со всей России. Сегодня общество стремительно диджитализируется, и мы должны адаптировать имеющиеся образовательные программы под современные реалии, – цитирует Марию Золотухину пресс-служба администрации Краснодарского края.