Кубанские Новости
Общество

Первый краевой форум классных руководителей прошел в Геленджике

Первый краевой форум классных руководителей прошел в Геленджике
В рамках форума педагоги обсудили современные задачи классного руководителя, вопросы выстраивания диалога между семьей и школой.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Участниками мероприятия стали педагоги школ, кураторы колледжей и техникумов – всего порядка 100 человек.

Все они входят в сетевое сообщество классных руководителей Краснодарского края.

– Задач классного руководителя – создать условия внутри коллектива для развития личности каждого ребенка и раскрытия его талантов. Педагог должен вовлечь ученика в процесс обучения, суметь выслушать его, сделать своим ассистентом, посмотреть глазами ребенка на волнующую его проблему, – сказала министр образования Краснодарского края Елена Воробьева.

В рамках форума педагоги обсудили современные задачи классного руководителя, вопросы выстраивания диалога между семьей и школой. Поделились лучшими методическими и практическими разработками, приняли участие в практикумах и работе стажировочных площадок.

Форум классных руководителей организовали минобрнауки Кубани, региональный институт развития образования и краснодарская краевая организация Общероссийского профсоюза образования.

Мероприятие стало продолжением первого Всероссийского форума классных руководителей, который провели в Москве в рамках «Недели учителя». В очном формате в нем участвовали 1000 человек из разных регионов России. В их числе 37 кубанских педагогов, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.