Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре росгвардейцы отбили пенсионерку от напавшей на нее агрессивной собаки

В Краснодаре росгвардейцы отбили пенсионерку от напавшей на нее агрессивной собаки
Фото: ГУ Росгвардии по краю
Росгвардейцы в Краснодаре оказали помощь пострадавшей от нападения собаки пожилой женщине.

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прапорщик полиции Ашот Манасян и сержант полиции Владимир Ворона пришли на помощь 82-летней жительнице Краснодара, на которую напала бродячая собака.

Инцидент произошел на улице Уральской 20 октября около 12.00. Узнав о случившемся от очевидцев, росгвардейцы пришли на место происшествия, вызвали «скорую» и оказали пожилой женщине доврачебную помощь. В дальнейшем пострадавшая была передана медикам, сообщает пресс-служба ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю.

Ранее прокуратура края организовала проверку по факту нападения бездомной собаки на ребенка вблизи средней школы № 73 в Краснодаре. В ходе нее будет дана оценка деятельности органа местного самоуправления, других уполномоченных органов и организаций по обращению с животными без владельцев, а также соблюдению прав несовершеннолетнего на безопасность жизни и здоровья.

В поселке Гайдук под Новороссийском дети гуляли на стадионе по улице Ясельной, рядом с ними бегала бродячая собака размером с овчарку. В какой-то момент собака набросилась на одного из мальчиков и прокусила ему голову.