Кубанские Новости
Общество

Синоптики рассказали о погоде на выходных на Кубани

Синоптики рассказали о погоде на выходных на Кубани
Фото: pixabay.com
В субботу на территории Краснодарского края будет тепло и солнечно, а в воскресенье ожидается дождь.

В субботу 23 октября осадков метеорологи не прогнозируют, возможна переменная облачность. Порывы ветра могут достигать 12-14 м/с. Температура воздуха ночью опустится не ниже +6°С, днем – поднимется до +22°С. В предгорных и горных районах холоднее: ночью возможно до -3°С, днем, в среднем будет до +15°С.

Погода изменится кардинально в воскресенье 24 октября. Метеорологи прогнозируют дожди на всей территории Краснодарского края, местами сильные. На Черноморском побережье порывы ветра могут достигать 20 м/с, температура воздуха и в дневное время, и ночью снизится на 4-5°С.

- В пятницу 22 октября на Кубани осадков не ожидается. Возможен небольшой ветер, в отдельных районах с порывами до 11 м/с. Днем температура воздуха поднимется до +22°С, - отметили в Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе, местные блогеры уже выложили в свои соцсети последствия первых заморозков. На утренних фото виден иней на капотах автомобилей.