Кубанские Новости
Общество

На краснодарских клумбах появятся 300 тыс. цветов

На краснодарских клумбах появятся 300 тыс. цветов
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Парки, скверы, автомобильные развязки и въездные маршруты в краевой центр украсят виолами, тюльпанами и крокусами.

К 15 ноября работы планируют завершить на 62 объектах. Сейчас цветы высаживают на Александровском и Платановой бульварах, в скверах Екатерининском, «Дружбы народов», «Вишняковском», им. Жукова, в Чистяковской роще, а также по улицам: Российской, Северной, им. Фадеева, Красных Партизан, им. Мачуги, Колхозной, им. 40-летия Победы.

Благодаря теплой погоде, высадка проходит в комфортных для растений условиях. В работе задействованы 130 сотрудников подрядных организаций, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Как ранее писали «Кубанские новости», работы по высадке цветов в Краснодаре стартовали 20 сентября в рамках санитарного месячника. Напомним, первый этап реконструкции «Южных прудов» в Новороссийске начнется в 2022 году. Реализация проекта благоустройства особо охраняемой природной территории рассчитана на два года. Сначала подрядчик проведет очистку прудов от ила. После этого запланирован ремонт утраченных инженерных сетей и прокладка новых – освещения, автополива, видеонаблюдения и сети Wi-Fi. На этот этап администрация города уже выделила финансирование.