Кубанские Новости
Общество

Бетонный скейт-парк в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют открыть до 15 ноября

Бетонный скейт-парк в Юбилейном микрорайоне Краснодара планируют открыть до 15 ноября
Фото: Александр Райко
Сроки строительства нового бетонного скейт-парка сдвинулись на месяц.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодара, исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко оценил ход строительства площадке. Он потребовал завершить работу до 15 ноября. В настоящее время объект готов на 80%.

- Ровно в середине ноября мы приедем сюда еще раз, чтобы убедиться, что скейт-парк полностью готов для посещения. Это крайний срок. Поэтому необходимо ускориться, привлечь дополнительных рабочих. Скейт-парк ждет молодежь микрорайона, - сказал Алексеенко.

По словам представителя подрядной организации, задержка связана с корректировкой проекта - увеличили площадь парка, заложили некоторые конструктивные особенности, благодаря которым на этой площадке можно будет проводить соревнования международного класса.

Бетонную скейт-площадку строят взамен старой деревянной. Ее расположили в стороне от жилых домов - ближе к берегу Кубани.

Уточняется, что после завершения бетонных работ планируется благоустроить территорию и создать шумозащиту, соорудив земляной вал и высадив на нем деревья и кустарники.

Это будет пятая бетонная скейт-площадка в Краснодаре. Одну сделали возле Дворца спорта «Олимп», вторую - на территории второй очереди Вишняковского сквера, третью - в сквере Дружбы народов. Еще одна находится на территории парка «Краснодар».