Кубанские Новости
Общество

На Кубани план по обязательной вакцинации от COVID-19 выполнен на 94%

На Кубани план по обязательной вакцинации от COVID-19 выполнен на 94%
Фото: pixabay.com
Темп вакцинации от коронавируса в Краснодарском крае за неделю вырос в 1,4 раза. Сейчас в регионе в среднем за сутки прививку о

В список отраслей, в которых прививки от коронавируса обязательны, входят сфера общественного питания, торговли, бытового обслуживания, образования. Сейчас в этих сферах привиты около 500 тыс. человек.

С 12 октября в список к обязательной вакцинации добавились сотрудники медорганизаций, государственных контрольных органов, муниципальные и госслужащие, студенты СПО старше 18 лет. Соответствующее постановление подписал исполняющий обязанности главного санитарного врача по Краснодарскому краю Виктор Егоров.

- Пойти на эти меры решили в связи с ухудшением эпидситуации с заболеваемостью коронавирусом. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах региона, - отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Краснодарского края.

Узнать, где меньше очередь ожидания и сколько вакцины в каждом из пунктов в наличии, можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», всего прививку от COVID-19 в Краснодарском крае сделали более 2,1 млн человек при плане в 3,6 млн жителей.

Напомним, с 30 октября по 7 ноября в курортных городах Краснодарского края вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода из личного кабинета госуслуг.