Кубанские Новости
Общество

Новый Дворец бракосочетаний планируют открыть в Анапе до конца года

Новый Дворец бракосочетаний планируют открыть в Анапе до конца года
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Здание ЗАГСа уже построено, в нем начинаются отделочные работы.

Как сообщили в пресс-службе администрации Анапы, в здании нового ЗАГСа уже готов водопровод, канализация, электричество, газ, интернет, установлены системы кондиционирования и пожарной защиты. В настоящее время идет утепление фасада, который будет облицован камнем туф, специально привезенным из Армении.

- В помещениях выполнена чистовая стяжка, оштукатурены и подготовлены под покраску стены, уложена плитка. В настоящее время идет монтаж перегородок, отделка большого и малого залов для церемоний бракосочетания, - говорится в сообщении.

В ближайшее время на территории ЗАГСа начнут укладывать асфальт и тротуарную плитку. Сформированы клумбы и будущие зеленые зоны, к которым проведена система автополива.

Также здесь собираются обустроить места для отдыха, фонтан, фотозоны и специальную площадку для бракосочетания под открытым небом.

Уточняется, что территория рядом с Дворцом бракосочетания будет открыта для посещения всеми желающими. Она станет новым современным и комфортным общественным пространством.

Открытие ЗАГСа запланировано до конца 2021 года.