Кубанские Новости
Общество

В детсадах Новороссийска откроют «дежурные группы», но не для всех

В детсадах Новороссийска откроют «дежурные группы», но не для всех
Фото: pixabay.com
Президент России объявил нерабочими дни с 30 октября по 7 ноября.

В детсадах Краснодарского края сообщили, что будут сформированы «дежурные группы» для тех родителей, которые вынуждены выйти на работу. Напомним, в мэрии Краснодара заявили, что подобные группы будут открыты в каждом муниципальном дошкольном учреждении. Есть ли какие-то условия для того, чтобы привести ребенка в детсад в нерабочую неделю, не сообщалось.

В отличие от Краснодара, мэрия Новороссийска опубликовала четкие параметры приема детей в «дежурные группы» детсадов. Работать они будут 1, 2 и 3 ноября с 7.00 до 19.00.

- На период нерабочих дней в каждой дошкольный организации по необходимости будет создана «дежурная группа». Её могут посещать дети, чьи родители, обеспечивают функционирование органов власти, иных органов и организаций. К данной категории относятся работники организаций, обеспечивающие жизнедеятельность города, - в своем Instagram-аккаунте написал мэр Новороссийска Игорь Дяченко.

Пост уже вызвал бурную реакцию как в соцсетях главы Новороссийска, так и в местных пабликах. Люди спрашивают, «куда девать детей тем, кто работает в торговле или банке». На такой комментарий в местном управлении образования ответили: «для решения вопроса подойдите к своему работодателю».