Кубанские Новости
Общество

Экологи Анапы собирают пластик для изготовления лавочки

Экологи Анапы собирают пластик для изготовления лавочки
Фото: pixabay.com
Акция по сбору вторсырья назвали «Новая Жизнь».

Цель – собрать 550 кг пластика. К переработке принимают флаконы, крышки, пакеты майки, почтовую упаковку, коробки после молочной продукции, пленка. Организаторы обращают внимание, что ликвидно только сырье в чистом виде. Когда пластик будет собран, его передадут на переработку. По задумке организаторов – из мусора сделать лавочку, которую установят на аллее в центре города-курорта.

Экологическое мероприятие пройдет в Анапе в воскресенье, 31 октября. Всех желающих активисты будут ждать на ул. Горького, 1 (возле арки) с 12.00 до 16.00.

Акцию запустил анапчанин Денис Фенеров при поддержке мэрии Анапы, переработчиков «Умная среда» и руководителя РЭО Краснодарского края Тимура Татьянченко, пишет экоактивистка Екатерина ЭкоСноб в своем Instagram-аккаунте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Анапе использованные батарейки меняют на яблоки. Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси планету!» проходит на протяжении пяти дней. До 30 октября старые батарейки можно принести в пункт сбора и взамен получить свежий фрукт.