Кубанские Новости
Общество

После введения QR-кодов в Сочи в два раза увеличился темп вакцинации от COVID-19

После введения QR-кодов в Сочи в два раза увеличился темп вакцинации от COVID-19
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Если ранее на курорте прививали около 500 человек в сутки, то теперь – более 1 тысячи.

В Сочи в два раза увеличился темп вакцинации от коронавируса после введения QR-кодов для доступа в различные учреждения Краснодарского края.

– Ранее он составлял порядка 500 человек в сутки, теперь - более 1000. За последнюю есть делю привито почти 8 тысяч человек. На сегодняшний день в Сочи вакцинировано 196 255 человек, – сообщили в пресс-службе администрации города.

В нерабочие дни все пункты вакцинации в Сочи будут работать в усиленном режиме. Во всех районах города-курорта располагается 29 таких пунктов. При необходимости их количество может быть увеличено.

Напомним, в Краснодарском крае приняты дополнительные антиковидные меры. Они прописаны в постановлении губернатора Вениамина Кондратьева.

Так, с 25 октября по 1 декабря на Кубани приостанавливается проведение детских массовых спортивных и культурных мероприятий. Совершеннолетние смогут посещать массовые развлекательные, зрелищные, культурные, спортивные и физкультурные мероприятия только при наличии справки или QR-кода из личного кабинета портала «Госуслуги» о вакцинации от COVID-19 или перенесенном заболевании.

Еще ряд ограничений будет действовать с 30 октября по 7 ноября. В нерабочие дни будет приостановлено проведение всех массовых спортивных, физкультурных, развлекательных, зрелищных и культурных мероприятий. В курортных городах края вход в рестораны, кафе и другие досуговые учреждения будет возможен только при наличии QR-кода.