Кубанские Новости
Общество

Помощь гражданам в нерабочие дни окажут волонтеры «Единой России»

Помощь гражданам в нерабочие дни окажут волонтеры «Единой России»
Обратиться за помощью в волонтерский центр можно по телефонам 8(918)431-02-78; 8(918)431-04-37.

На фоне роста заболеваемости COVID-19 и введения нерабочих дней (30 октября – 7 ноября) в Краснодарском крае перезапущена работа волонтерского центра «Единой России» для оказания помощи гражданам и медикам в критической ситуации.

Добровольцы окажут помощь находящимся на самоизоляции жителям старше 65 лет; людям с ограниченными возможностями здоровья; многодетным семьям в приобретении и доставке продуктов, безрецептурных лекарств и предметов первой необходимости. Телефоны горячей линии: 8(918)431-02-78; 8(918)431-04-37.

Сейчас нагрузка на медицинские учреждения нагрузка колоссальная. Волонтеры будут оказывать поддержку в медицинских учреждениях, в развозе врачей к пациентам и лекарственных препаратов, помогут в закупке СИЗов, оборудования.

Напомним, в марте 2020 года «Единая Россия» создала Волонтерский центр, который объединил такие организации как ОНФ, «Волонтеры-медики», «Волонтеры Победы», активистов «МЫ ВМЕСТЕ», «Молодую Гвардию Единой России». Более трех тысяч волонтеров, депутаты всех уровней, партийные активисты занимались автоволонтерством, приобретали средства защиты, обеспечивали медиков и нуждающихся граждан продуктовыми наборами и горячим питанием.