Кубанские Новости
Общество

Предприятия Краснодарского края победили на первом Кубке по рационализации и производительности

Предприятия Краснодарского края победили на первом Кубке по рационализации и производительности
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Соревнования проходили в Екатеринбурге в рамках нацпроекта «Производительность труда».

Всего в Кубке приняли участие более 200 предприятий. Они выполняли конкурсные задания, разработанные на основе реальных кейсов компаний. Конкурсанты продемонстрировали степень владения навыками в области инструментов бережливого производства, развития производственных систем, изобретательства и прочих механизмов повышения производительности труда.

Кубань на соревнованиях представляли две команды от предприятий «АС-Строй» и «Кондитер Кубани». По направлению «Разработка сборного каркаса для электротехнического оборудования» кубок и первое место присуждены команде ООО «АС-Строй». По направлению «Фабрика процессов» второе место заняла команда ООО «Кондитер Кубани», сообщает пресс-служба краевой адмниистрации.

– На этапе отбора Краснодарский край был в лидерах по количеству предприятий, подавших заявки на участие в Кубке. Мы видим большую заинтересованность кубанских предприятий в развитии сотрудников и производств. Поздравляем наших кубанских победителей Кубка! Уверен, что предприятия ждут новые победы в борьбе за бережливость, повышение производительности труда, – сказал министр экономики региона Алексей Юртаев.