Кубанские Новости
Общество

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанских автомобилистов с праздником

Губернатор Вениамин Кондратьев поздравил кубанских автомобилистов с праздником
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают в России с 1976 года в последнее воскресенье октяб

Глава региона отметил, что День автомобилиста – знак уважения и признательности всем, кто каждый день садится за руль, следит за исправностью машин и отвечает за организацию маршрутов.

– Ваш ответственный и напряженный труд востребован сегодня во всех отраслях экономики и в повседневной жизни людей. Во многом от вас зависит эффективная работа общественного транспорта, экстренных служб, скорой помощи, ЖКХ. Повышая качество и надежность перевозок, вы вносите значимый вклад в устойчивое развитие региона, помогаете обеспечивать комфорт и безопасность миллионов жителей и гостей Кубани. Спасибо за ваш высокий профессионализм, самоотдачу и преданность избранному делу, – цитирует Вениамина Кондратьева пресс-служба администрации Краснодарского края.

Губернатор добавил, что по количеству автомобилей край входит в число лидеров в России, и с каждым годом нагрузка на магистрали растет. Поэтому один из главных приоритетов для региона – развитие дорожной сети, строительство мостов, скоростных трасс и обходов населенных пунктов.

Уточняется, что День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта отмечают в стране с 1976 года в последнее воскресенье октября. В 2021 году праздник выпал на 31 октября.