Кубанские Новости
Общество

Километровая прогулочная зона появится у озера Абрау под Новороссийском

Километровая прогулочная зона появится у озера Абрау под Новороссийском
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
По проекту ее обустройства получено положительное заключение государственной экспертизы.

По информации, размещенной 31 октября на странице главы Новороссийска Игоря Дяченко в соцсети, в Абрау-Дюрсо появится новая пешеходная зона протяженностью почти километр. По проекту ее обустройства получено положительное заключение государственной экспертизы.

- Процедуру согласования прошла сметная документация, теперь будем вступать в подпрограмму «Развитие санаторно-курортного и туристического комплекса» в одноименную государственную программу Краснодарского края, - написал мэр города-героя.

Он уточнил, что прогулочная полоса протянется вдоль озера Абрау и будет разделена на три участка. Общая протяженность пешеходной зоны составит 923,5 метра. Предусмотрено укрепление береговой линии, устройство наружного освещения, пешеходных дорожек.

На реализацию проекта уйдет чуть больше года.

Мы используем cookies для улучшения работы нашего сайта и большего удобства его использования. Продолжая использовать сайт, Вы выражаете своё согласие на обработку файлов cookies