Кубанские Новости
Общество

Компания Tele2 поддержала талантливую молодежь Сочи

Компания Tele2 поддержала талантливую молодежь Сочи
Ректор СГУ Галина Романова и директор краснодарского филиала Tele2 Вячеслав Козин подписали соглашение о грантовой поддержке студентов, аспирантов и молодых ученых вуза.
Фото: Вера Синявская
Оператор мобильной связи Tele2 и Сочинский государственный университет подписали соглашение о грантовой поддержке студентов, асп

Участники проекта смогут получить до 100 тысяч рублей за решение проектных задач и креативные идеи. Сочи стал первым городом Южного федерального округа, где стартовала программа.

Масштабный стипендиальный проект компании Tele2 уже реализуется в вузах Дальневосточного, Сибирского, Центрального федеральных округов и Черноземья. На Юге России первопроходцем стал Сочинский государственный университет.

Согласно договору, на базе СГУ появится студенческий проектный офис, где запустят мотивационную программу для талантливой молодежи. Тем, кто подаст заявки на участие, предложат несколько проектных задач и реальных кейсов по развитию и совершенствованию телеком-сферы. Студентам необходимо за определенное время их раскрыть, проработать и презентовать перед экспертным советом. Лучшие решения будут внедрены в практическую работу компании.

Как рассказал директор краснодарского филиала Tele2 Вячеслав Козин, компания является социально ответственным оператором, который реализует различные общественные проекты, в том числе и в сфере образования.

- Наше сотрудничество направлено на повышение качества образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности, - сообщил Вячеслав Козин. - Совместная работа с крупными вузами страны по созданию единой информационно-научной образовательной среды позволяет студентам адаптироваться к реалиям рынка еще на этапе обучения. Пилотный в ЮФО стипендиальный проект поможет участникам овладеть современными цифровыми методами, изучить новейшие средства телекоммуникаций, поспособствует росту качества образования в южном регионе в целом.

Пять участников проекта, которые предложат наиболее эффективные решения, получат гранты от оператора Tele2. Общая сумма поощрений составит 200 тысяч рублей. Потратить денежный приз победители смогут на свое усмотрение: это может быть бизнес-идея, смартфон, личные вещи.

В рамках соглашения специалисты Tele2 проведут для студентов лекции, воркшопы, мастер-классы, примут участие в совместных образовательных, научно-исследовательских и научно-технических проектах, конгрессах, симпозиумах, конференциях, форумах и семинарах.

По словам ректора Сочинского государственного университета Галины Романовой, сотрудничество с крупной телекоммуникационной компанией позволит студентам получить практические знания и в будущем добиться успехов в своей профессии. Главная цель проекта – вовлечение студентов, аспирантов и молодых ученых в проектную деятельность.

- Ребята смогут на этапе обучения узнать, как устроен бизнес изнутри, тем самым усилить свою квалификацию и в дальнейшем иметь преимущество на рынке труда, - отметила Галина Романова. - Особенно важна для студентов в такое непростое время грантовая поддержка, это будет влиять и на качество образовательного процесса, и на уровень подготовки специалистов, и на конкурентоспособность наших выпускников.

Проект продлится до апреля 2022 года, в мае победители получат гранты. В дальнейшем программа будет тиражирована на другие города, регионы и вузы Юга России. Первые на очереди - Волгоград и Ростов-на-Дону.

СПРАВКА

Компания Tele2 – оператор сотовой связи, который работает в России с 2003 года. Сегодня компания оказывает услуги в 68 регионах страны, ее абонентами являются порядка 46,6 миллиона пользователей. Продуктовый портфель Tele2 включает простые и удобные предложения для физических лиц и корпоративных клиентов. В партнерстве с компаниями из других отраслей оператор предлагает инновационные продукты, которые отражают предпочтения абонентов и поддерживают их стиль жизни.