Кубанские Новости
Общество

На набережной Новороссийска строят новую детскую площадку

При её сооружении местные власти учли пожелания горожан.

Мэр Новороссийска пообещал, что данная площадка будет функциональнее аналогов. На территории ряд качелей разместят под волнистой перголой с подсветкой, которая будет центральным элементом. Кроме того, планируется установить стену для лазанья и арт-объект медведь, он станет небольшим скалодромом для детей.

- На детской площадке разместится множество мест для отдыха: 2-х сторонние скамьи и дизайнерские кольца между деревьями. Также мы предусмотрели инклюзивные элементы, - написал мэр Новороссийска Игорь Дяченко в своём Instagram-аккаунте.

На сегодняшний день рабочие уже забетонировали основание, смонтировали освещение, заканчивается установка и сборка оборудования, работы по выполнению покрытия. Сроки окончания работ не сообщаются.

Как ранее писали «Кубанские новости», в сельском клубе Успенского района сделали капремонт. Работы были выполнены в рамках нацпроекта «Культура». Об этом 2 ноября в своём Telegram-аккаунте написал губернатор Краснодарского края. По словам Вениамина Кондратьева, клуб аула Коноковский стал вторым объектом в Успенском районе, который отремонтировали по нацпроекту.