Кубанские Новости
Общество

За неделю аэропорт Сочи примет более 100 тыс. пассажиров

За неделю аэропорт Сочи примет более 100 тыс. пассажиров
Фото: pixabay.com
Это данные за неделю с 30 октября по 7 ноября.

Среднесуточный пассажиропоток аэропорта во время выходных дней составит 23,5 тыс. пассажиров. Это на 38% больше, чем за аналогичную неделю 2020 года. Ожидается, что в аэропорт Сочи прилетят 104 тыс. туристов, ещё 109 тыс. человек аэропорт обслужит на вылет. При этом, в ГК «Аэродинамика» отмечают, что ажиотажного спроса на полеты в Сочи не прогнозируется. По сравнению с летним сезоном, сейчас пассажиропоток в два раза ниже.

- В Краснодаре пассажиропоток остается стабильным в среднем в сутки аэропорт обслуживает 15-16 тыс. По пятницам и воскресеньям эта цифра немного выше. Но на ближайшие дни пассажиропоток снизился до 13 тыс. человек в сутки (на прилет около 7 тыс.), - прокомментировал официальный представитель ГК «Аэродинамика» Виталий Коренюгин.

В свою очередь аэропорт Анапы обслужит чуть более 24 тыс. пассажиров. Это на 47% больше, чем в это же время в 2020 и 2019 годах.

Как ранее писали «Кубанские новости», авиасообщение между Краснодаром и Дубаем возобновилось 2 ноября. Рейсы в крупнейший город ОАЭ будет выполнять авиакомпания FlyDubai. Напомним, авиасообщение между городами было прервано в марте 2020 года из-за пандемии коронавируса.