Кубанские Новости
Общество

286 случаев COVID-19 за последние сутки выявили в Краснодарском крае

286 случаев COVID-19 за последние сутки выявили в Краснодарском крае
Фото: Юрий Ходзицкий.
Среди заболевших 187 женщин и 99 мужчин, в том числе 36 детей.

Самому младшему пациенту два месяца, а старшему - 95 лет. Так, в Краснодаре выявили 73 случая, в Сочи - 27, в Усть-Лабинском районе - 22, в Калининском - 14, в Тихорецком - 13. По 11 заболевших в Анапе, Армавире и Выселковском районе. Десять положительных результатов в Туапсинском. По девять - в Крыловском, Лабинском и Ленинградском. По восемь - в Новороссийске и Новопокровском районе, семь - в Динском.

По шесть новых пациентов в Горячем Ключе, Белореченском и Тимашевском районах. Пять - в Кущевском. По три - в Темрюкском, Кореновском и Абинском. По два человека выявили в Апшеронском, Приморско-Ахтарском, Крымском, Павловском и Белоглинском районах. По одному в Северском и Геленджике.

По данным оперштаба региона, по состоянию на 3 ноября в лабораториях края провели 5037474 исследования. В медицинские организации с подозрением на коронавирус обратились 509249 жителей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 1449.

С начала пандемии подтвердили 82385 случаев коронавируса. 58522 человека выписали с выздоровлением. 7508 пациентов спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ - 99 пациентов, на ЭКМО - 5, сообщили в региональном министерстве здравоохранения, передает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Как ранее писали «Кубанские новости», Владимир Путин назвал ситуацию с коронавирусом в России очень сложной. Президент отметил, что тяжелее болеют люди старших поколений, и летальность в этой группе в разы выше, чем в среднем. Путин добавил, что беседовал с коллегами из других стран, где уровень вакцинации выше, чем в России, но все равно наблюдаются вспышки заболеваемости.