Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае волонтеры оказывают помощь пожилым людям

В Краснодарском крае волонтеры оказывают помощь пожилым людям
Фото: администрация Краснодарского края.
С начала года добровольцы выполнили 1,2 тыс. заявок.

В период действующих коронавирусных ограничений в Краснодарском крае продолжает свою работу региональный штаб Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Во всех муниципалитетах региона сформированы волонтерские отряды. Всего в акции участвует более 6 тыс. человек. Добровольцы доставляют продукты пожилым, помогают врачам в красных зонах ковидных госпиталей и осуществляют психологическую поддержку.

В рамках акции #МыВместе волонтерами Кубани в 2020 году отработано около 3,5 тыс. заявок, 40 тыс. человек получили продуктовую помощь.

Оставить заявку можно на официальном сайте общероссийской акции или по телефону горячей линии 8 800 200-34-11, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Напомним, участники всероссийской акции «Мы вместе» доставляли домой продукты и медикаменты людям, которые находятся на самоизоляции или просто не могут выйти из дома из-за возраста; оплачивали услуги ЖКХ, оказывали психологическую помощь, а также выгуливали собак или носили «передачки» в больницу. Кроме того, волонтеры собирали продуктовые наборы для пожилых людей и медицинских работников, а также помогали с вакцинацией.