Кубанские Новости
Общество

Вылет и прием 15 авиарейсов задерживается в аэропорту Краснодара из-за тумана

Вылет и прием 15 авиарейсов задерживается в аэропорту Краснодара из-за тумана
Фото: pexels.com
В столице Кубани 5 ноября отмечается сильный туман.

Прилет восьми авиарейсов задерживается в аэропорту Краснодара. Об этом сообщили в пресс-службе авиаузла. Согласно данным онлайн-табло, также задерживается вылет семи авиарейсов.

В Краснодаре 5 ноября отмечается сильный туман. Видимость в городе составляет несколько десятков метров.

— На прилет задержано восемь рейсов из Москвы (три рейса), Стамбула, Санкт-Петербурга, Красноярска, Махачкалы и Сочи. Вылет этих рейсов предварительно перенесен на время с 11.30 до 13.30, — сообщили ТАСС в пресс-службе.

Кроме того, согласно онлайн-табло авиаузла, на вылет задерживаются семь рейсов — в Стамбул, Махачкалу, Сочи, Санкт-Петербург, Екатеринбург и два рейса в Москву.

Уточняется, что «процедуры в условиях ограниченной видимости» в связи туманом введены в аэропорту в ночь на пятницу. Видимость на территории аэродрома составляет 100 метров, что ниже категории, допустимой для приема воздушных судов.

Как сообщали «Кубанские новости», туман будет наблюдаться в Краснодаре, по прогнозу, только ночью и утром 5 ноября. В целом в пятницу в краевом центре ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Температура воздуха ночью опустится до 7-9°С, а днем поднимется до 16-18°С.

В Краснодарском крае также преимущественно без осадков, местами туман. Температура воздуха ночью 5-10°С, в юго-восточных предгорных районах 3-8°С, днем 16-21°С.