Кубанские Новости
Общество

На стене краснодарской многоэтажки появится огромное граффити, посвященное детям

На стене краснодарской многоэтажки появится огромное граффити, посвященное детям
Фото: instagram.com/tanya_tako
Рисунок сейчас наносят на фасад дома в Комсомольском микрорайоне.

Многоэтажку по ул. Уральской, 160 украсит изображение ребенка, вокруг которого собраны атрибуты различных увлечений: краски, гитара, собака-робот и так далее. Задачей художников было показать, какие возможности есть у современных детей для развития разносторонних талантов. Детская тематика была выбрана не случайно – здание с граффити находится рядом с Межшкольным эстетическим центром.

- Мне хотелось сделать что-то очень теплое. Показать комнату ребенка с отсылкой в наше прошлое, когда на стены мы клеили плакаты, собирали веточки, делали коллажи. Я изображала свои эмоции и воспоминания, - рассказала «Кубанским новостям» граффитист Татьяна Кожуро.

Эта девятиэтажка у авторов проекта Татьяны (@tanya_tako) и Андрея (@youraw11) Кожуро первая, до этого уличные художники работали над фасадами до пяти этажей.

Художники наносят рисунок вдвоем. Граффитисты планируют закончить проект за десять дней, если не помешает погода. На текущей неделе в Краснодаре прогнозируют дожди. По словам Татьяны, несмотря на то, что работы были согласованы с администрацией города, жители многоэтажки в начале пытались препятствовать работе граффитистов. Однако затем даже вызывались помочь.