Кубанские Новости
Общество

Руководство краснодарской полиции встретилось с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Руководство краснодарской полиции встретилось с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебного долга
Фото: УМВД России по Краснодару
Руководство Управления МВД России по городу Краснодару встретилось с членами семей сотрудников, погибших при исполнении служебно

- Служба в органах внутренних дел - это напряженная, но важная и очень нужная людям работа, требующая мужества и отваги, умения логически мыслить и сопереживать, потому что цена этой работы-человеческая жизнь. Служба в МВД требует от сотрудника проявления самых лучших его качеств: честности, порядочности, желания и готовности прийти на помощь людям. Находясь на переднем крае борьбы с преступностью, сотрудники полиции ежедневно подвергают свою жизнь огромному риску, к сожалению, не обходится без потерь, - отметила помощник начальника Управления - начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по городу Краснодару, полковник внутренней службы Ольга Разумцева.

Она добавила, что действующие сотрудники полиции не забывают о коллегах, отдавших свои жизни в борьбе с преступностью, заботятся об их родных и близких. В настоящее время в Краснодаре проживает 71 семья сотрудников органов внутренних дел, потерявших родных и близких при исполнении ими служебного долга. И каждой семье, всем вдовам и родителям погибших сотрудников органов внутренних дел сегодня по местам их жительства были вручены ценные подарки, необходимые в повседневной жизни.

Руководство Управления МВД России по городу Краснодару, командиры и начальники, в том числе коллективы, подразделений полиции, в которых проходили службу погибшие сотрудники, постоянно интересуются положением дел в их семьях, оказывают всевозможную поддержку и помощь женам, родителям и детям погибших сослуживцев. Администрация Краснодара, городская Дума, руководство Главного Управления МВД России по Краснодарскому краю также не остаются в стороне и оказывают помощь в поступлении детей в различные учебные заведения; регулярно организовывают отдых семей на Черноморском побережье, предоставляют ценные и памятные подарки, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Краснодару.