Кубанские Новости
Общество

В Динском районе внедряют энергосберегающие уличные лампы

В Динском районе внедряют энергосберегающие уличные лампы
Фото: instagram.com/evgeniypergun
Пилотный проект реализовывают в Пластуновская сельском поселении.

Контракт заключён на 6 лет. На сегодняшний день в рамках проекта 193 уличных светильника заменены на светодиодные. Это уже позволило за год сэкономить около 179 тыс. рублей. По подсчетам специалистов, за 6 лет экономия составит более 1 млн рублей или порядка 65%.

- Жители отмечают, что улучшилось и освещение улично-дорожной сети, что позволяет водителям и пешеходам избегать возможных ДТП, - в своём Instagram-аккаунте отмечает глава Динского района Евгений Пергун.

По словам спикера, проект по внедрению энергосберегающих технологий – это пример того, как можно, возмещая инвестору затраты за счет достигнутой экономии средств, беречь электроэнергию и в будущем экономить бюджет поселения.

Как ранее писали «Кубанские новости», предприятие из Краснодарского края увеличило производство в рамках нацпроекта. «АС-Строй» подводит первые итоги участия в национальном проекте «Производительность труда». На сегодняшний день это одна из крупнейших компаний в России по производству электротехнического оборудования и солнечной энергетики.