Кубанские Новости
Общество

Норд-ост надвигается на Новороссийск

Норд-ост надвигается на Новороссийск
Фото: пресс-служба администрации Новороссийска
В городе объявлено штормовое предупреждение из-за сильного ветра.

По данным Гидрометеобюро, в Новороссийске в ближайшие часы ожидается усиление северного, северно-восточного ветра до 15-20 метров в секунду. К середине ночи 10 ноября порывы могут достигать 23-28 метров в секунду.

– Следите за сообщениями средств массовой информации, телевидения, радио, – сообщили в пресс-службе администрации города.

Ранее жителей и гостей Сочи предупредили об ухудшении погоды. Ночью и утром 10 ноября на курорте ожидается усиление юго-восточного ветра с переходом на северный и северо-западный. Его порывы могут достигать 17-22 метров в секунду, а в Лазаревском районе – 22-27 метров в секунду.

В предгорной зоне местами возможен сильный дождь, гроза. Порывы ветра во второй половине дня и вечером будут достигать 15-18 метров в секунду. На участке Магри – Веселое возможно формирование смерчей над морем.

В среду в Краснодарском крае похолодает сразу на 10-12 градусов. Минимальная температура составит +4...-1 градусов. 11 ноября температура опустится до -1...-6 градусов. В восточной половине региона местами ожидается -3...-8 градусов. Температура воздуха днем 10 и 11 ноября не поднимется выше +1-6 градусов.