Кубанские Новости
Общество

В Крымском районе объявили повышенную готовность

В Крымском районе объявили повышенную готовность
Фото: pixabay.com
На Кубани действует штормовое предупреждение.

В течение нескольких часов ожидается резкое ухудшение погоды. На регион надвигается сильный дождь и шквалистый ветер. Глава Крымского района предупредил жителей о том, что нужно быть бдительными.

- С 16.30 9 ноября до 8.00 11 ноября в Крымском районе введен режим функционирования «Повышенная готовность», в связи с комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, - в своем Instagram-аккаунте написал Сергей Лесь.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в среду на Кубани похолодает сразу на 10-12 градусов. Минимальная температура составит +4...-1 градусов. 11 ноября температура опустится до -1...-6 градусов. В восточной половине региона местами ожидается -3...-8 градусов. Температура воздуха днем 10 и 11 ноября не поднимется выше +1-6 градусов.

Напомним, смерчи, дождь и сильный ветер обрушатся на Сочи 10 ноября. На курорте объявлено штормовое предупреждение. В предгорной зоне местами возможен сильный дождь, гроза. Порывы ветра во второй половине дня и вечером будут достигать 15-18 метров в секунду.