Кубанские Новости
Общество

Андрей Алексеенко: «Перепись в Краснодаре должна показать максимально объективные цифры количества жителей»

Андрей Алексеенко: «Перепись в Краснодаре должна показать максимально объективные цифры количества жителей»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На заседании городского штаба в администрации города обсудили ход Всероссийской переписи в кубанской столице.

Всероссийская перепись населения завершится в полночь 15 ноября.

— В оставшиеся дни нужно проводить поквартирные и подомовые обходы, наполнять и подтверждать данные. Наша задача вместе с органами статистики — показать объективный результат, провести перепись максимально качественно, чтобы совместная масштабная работа увенчалась успехом и принесла пользу городу и горожанам, — сказал и.о. главы Краснодара Андрей Алексеенко.

Врио руководителя Краснодарстата Андрей Бредищев отметил, что до конца переписи осталось четыре дня и нужно сработать четко и слаженно, сообщает пресс-служба городской администрации.

– После 15 ноября органы статистики начнут обработку сведений, будут убирать дублирование данных, если они будут обнаружены. Работа еще предстоит большая, нам нужна абсолютно достоверная и легитимная цифра жителей города и края, — сказал Бредищев.

Напомним, жители краевого центра могут принять участие в переписи тремя способами: самостоятельно на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома или пройти опрос стационарных переписных участках, которые расположены в том числе в МФЦ.

На сайте мэрии Краснодара создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Там можно найти адреса 338 стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Ранее администрация Краснодара и «Локомотив-Кубань» запустили совместную акцию в поддержку переписи. Принять участие в ней может каждый желающий, 15 ноября клуб случайным образом выберет 5 победителей, которые получат мячи с автографами игроков баскетбольной команды. Также один из участников претендует на суперприз.

Напомним, на 8 ноября в Краснодарском крае участие в переписи приняли 5,72 млн жителей Кубани, из них 964,7 тысячи человек переписались на портале Госуслуги. Предыдущую Всероссийскую перепись населения провели в октябре 2010 года. По ее результатам уточнили, что на Кубани проживали более 5,2 млн человек