Кубанские Новости
Общество

Строительство заправочной станции на метане завершили в Абинске

Строительство заправочной станции на метане завершили в Абинске
Сейчас на метановой заправке идут пуско-наладочные работы, до конца месяца объект введут в эксплуатацию.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Новый объект появился по улице Промышленной.

Заправку построили в рамках региональной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса».

– Сейчас на метановой заправке идут пуско-наладочные работы, до конца месяца объект введут в эксплуатацию. Станции на метане строят по всему краю по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Главный плюс газомоторного топлива – это его экологичность, позволяющая в разы снизить выбросы токсичных веществ в окружающую среду. К тому же, газ существенно дешевле бензина, – отметил заместитель главы региона Александр Трембицкий.

Ранее станция на природном газе появилась в Горячем Ключе. Кроме того, до конца года в крае откроют еще две газовые заправки – в Армавире и Ейске. Их уже построили, готовится необходимая документация для ввода в эксплуатацию.

Всего до конца 2024 года в крае запустят свыше 60 таких объектов. Сегодня на Кубани работают 22 станции в 16 городах и районах, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Заправочные станции на метане строят на территории всего края по поручению губернатора Вениамина Кондратьева. Газомоторное топливо существенно дешевле бензина и позволяет продлить срок службы автомобиля. Кроме того, оно намного экологичнее, что в разы сократит выброс токсичных веществ в окружающую среду.