Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре открыли мемориальную доску в память полковника милиции Евгения Ванцова

В Краснодаре открыли мемориальную доску в память полковника милиции Евгения Ванцова
Фото: УМВД России по Краснодару
Мероприятие приурочено к празднованию Дня сотрудников органов внутренних дел РФ.

Сегодня, 10 октября, в честь празднования Дня сотрудника органов внутренних дел РФ, в отделе полиции Центрального округа УМВД России по городу Краснодару состоялась торжественная церемония открытия мемориальной доски участнику Великой Отечественной войны, начальнику Первомайского Районного отдела внутренних дел (с 1968 по 1980 годы), полковника милиции Евгению Ванцову. Инициатива увековечить его память принадлежит окружной ветеранской организации сотрудников правоохранительных органов, поддержанной руководством городской полиции, городской и краевой ветеранскими организациями.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника УМВД России по Краснодару, полковник внутренней службы Алексей Просянников, начальник отдела полиции Центрального округа УМВД России по Краснодару подполковник полиции Денис Козликин, Глава Центрального внутригородского административного округа Елена Малова, заместитель председателя Совета, председатель краевого благотворительного фонда ГУ МВД России по краю Василий Замараев, председатель ветеранской организации Центрального округа Алексей Курилко, а также личный состав и ветераны.

Фото: УМВД России по Краснодару

Подполковник полиции Денис Козликин поздравил всех присутствующих с профессиональным праздником, пожелал действующим сотрудникам и ветеранам доброго здоровья, благополучия и профессиональных успехов и подчеркнул, что мемориальная доска - это напоминание нынешнему поколению о человеке, который с честью выполнил свой долг и является примером для подражания.

Почетное право открытия доски было предоставлено дочке Евгения Ивановича - Ларисе Ванцовой и председателю ветеранской организации Центрального округа Алексею Курилко. Дочь поблагодарила всех присутствующих и руководство за увековечивание памяти отца.

Фото: УМВД России по Краснодару

Приглашенные гости, ветераны, руководящий и личный состав городской полиции возложили цветы к мемориальной доске в память о Евгении Ванцове. Далее мероприятие продолжилось награждением действующих сотрудников и ветеранов в честь профессионального праздника.

В ходе мероприятия отличившимся сотрудникам, а именно участковым уполномоченным, оперуполномоченным, дознавателям, инспекторам по делам несовершеннолетних, инспекторам отдела по вопросам миграции и оперативному дежурному дежурной части были вручены ценные подарки и почетные грамоты от администрации краевого центра, сообщили в пресс-службе УМВД России по Краснодару.