Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре состоялись праздничные мероприятия в честь Дня полиции

В Краснодаре состоялись праздничные мероприятия в честь Дня полиции
Фото: УМВД по Краснодару
С профессиональным праздником поздравили ветеранов и действующих сотрудников городского Управления МВД.

В День полиции в Управлении МВД России по Краснодару лучшие сотрудники были отмечены ценными подарками и благодарственными письмами Законодательного Собрания Краснодарского края и почетными грамотами администрации Краснодара. Троим молодым полицейским торжественно вручены погоны с их первыми офицерскими званиями – младшего лейтенанта полиции.

С профессиональным праздником присутствующих поздравил начальник Управления полковник полиции Дмитрий Остапенко.

- Уважаемые сотрудники, примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации! Вы посвятили свою жизнь важному и ответственному делу - охране прав и законных интересов граждан, общественного порядка, безопасности и борьбе с преступностью. Служба в полиции трудное, опасное, но благородное дело, и вы всегда с честью и достоинством выполняете свой долг перед государством и гражданами. От Вашей оперативности и профессионализма зависят человеческие жизни и судьбы. Спасибо за то, что достойно несете службу, связанную с обеспечением важнейшего права любого человека - права на личную безопасность и спокойную жизнь! – отметил Дмитрий Остапенко.

Также, в стенах ЗСК председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и правовой защиты граждан Андрей Горбань от лица всех депутатов поздравил помощника начальника Управления – начальника отдела о работе с личным составом, полковника внутренней службы Ольгу Разумцеву, и в ее лице отметил 8 отличившихся сотрудников полиции.

Он вручил Благодарственные письма «За образцовое исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, большой вклад в укрепление законности и правопорядка в Краснодарском крае и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации».

Вместе с тем, по инициативе Краснодарской городской общественной организации ветеранов правоохранительных органов общественными медалями «За тесное взаимодействие и активное участие в ветеранском движении» были награждены:

  • начальник Управления МВД России по Краснодару полковник полиции Дмитрий Остапенко,
  • помощник начальника Управления – начальник отдела по работе с личным составом, полковник внутренней службы Ольга Разумцева,
  • заместитель начальника Управления – начальник следственного управления, полковник юстиции Михаил Редковский,
  • заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) Управления, подполковник полиции Иван Коробченко,
  • начальник отделения по связям со СМИ, майор внутренней службы Артем Коноваленко,
  • начальник отделения морально-психологического обеспечения отдела по работе с личным составом, майор внутренней службы Виталий Голоднов.

Конечно же, особые слова благодарности были сказаны ветеранам, которые верой и правдой служили народу, с честью и достоинством выполняли свой конституционный долг перед Отечеством. 31 ветерану были вручены ценные подарки, благодарственные письма от Администрация Краснодара и городской Думы, медали «Порядок. Долг. Честь» и нагрудные знаки почета.

Председатель Общественного Совета при Управлении МВД России по городу Краснодару Евгений Лобачев также вручил ветеранам ценные подарки, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.