Кубанские Новости
Общество

Жители Краснодара могут принять участие в переписи до конца недели

Жители Краснодара могут принять участие в переписи до конца недели
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Всероссийская перепись населения завершится в полночь 15 ноября.

Жители страны, в том числе Краснодара, могут пройти перепись до конца дня 14 ноября.

– Результаты переписи крайне важны для дальнейшего развития города, в котором мы живем и работаем, – сказал врио руководителя Краснодарстат Андрей Бредищев.

Жители краевого центра могут принять участие в переписи тремя способами: самостоятельно на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома или пройти опрос стационарных переписных участках, которые расположены в том числе в МФЦ.

В 2021 году переписная кампания впервые проходит в цифровом формате. Изначально заполнить анкету на портале Госуслуги можно было до 8 ноября, однако Росстат продлил онлайн-перепись до 14 ноября.

Во время переписи в Краснодаре ежедневно работают около 100 волонтеров – они консультируют тех, кто приходит переписать себя и своих близких в многофункциональные центры города.

На сайте администрации Краснодара создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Там можно найти адреса 338 стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Ранее администрация Краснодара и «Локомотив-Кубань» запустили совместную акцию в поддержку переписи. Принять участие в ней может каждый желающий, 15 ноября клуб случайным образом выберет 5 победителей, которые получат мячи с автографами игроков баскетбольной команды. Также один из участников претендует на суперприз.