Кубанские Новости
Общество

Андрей Алексеенко потребовал отремонтировать тротуары и создать ливневку на улице Тепличной в Краснодаре

 Андрей Алексеенко потребовал отремонтировать тротуары и создать ливневку на улице Тепличной в Краснодаре
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Исполняющий обязанности главы города Андрей Алексеенко во время осмотра работ раскритиковал подход к преобразованию городских ул

В краевой столице по нацпроекту обновляют дорожное покрытие, ремонтируют существующие тротуары на улице Тепличной. Сегодня там побывал Андрей Алексеенко.

Он потребовал не просто ремонтировать дороги, а выполнять их реконструкцию там, где это необходимо.

— Улица востребована и среди автомобилистов, и среди пешеходов. По ней ходит общественный транспорт. Просто заменить асфальт — это не ремонт, а косметика. Если мы взялись делать, то надо, что называется, доводить до ума. Без ливневки дорога «поплывет». Нужно продумать систему ливнеотведения, строить новые участки тротуара, благоустраивать улицы. А пока хотя бы обочину отсыпать щебенкой, чтобы людям не пришлось ходить по грязи. Это же элементарные условия, которые мы обязаны создавать, — сказал Андрей Алексеенко.

Его также возмутило, что даже на участке, где ремонт завершен — по обеим сторонам дороги грязь, необустроенные обочины. Андрей Алексеенко поручил на время отсыпать обочины дороги щебенкой. Также он потребовал вовремя вывозить мусор и следить за порядком на контейнерной площадке, расположенной у жилых домов и магазинов.

Работы на улице Тепличной ведутся на участке от ул. 2-й Тверской до ул. Российской. Его протяженность 1,1 км. Завершить благоустройство улицы планируется к 10 декабря.

Здесь выполнили фрезерование старого покрытия, устройство выравнивающего слоя на проезжей части. Во время дорожного ремонта реконструируют тротуар, ведущий к школе № 94.

На участке ул. Тепличной от Тверской до Палладия Миронова расширяют проезжую часть до нормативных шести метров. Там также обустроят четыре новых остановочных площадки и установят павильоны общественного транспорта, сообщает пресс-служб городской администрации.