Кубанские Новости
Общество

Краснодарский онкодиспансер получил новое оборудование

Краснодарский онкодиспансер получил новое оборудование
Фото: Пресс-служба министерства здравоохранения Краснодарского края
Медучреждение переоснастили в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и реализации программы «Борьба с онкологическими заболеваниями

Краснодарский онкодиспансер пополнился двумя рентген-диагностическими комплексами, современным магнитно-резонансным томографом. На ренген-диагностических комплексах уже проведено более 4000 исследований.

- В 2021 году на обновление медоборудования в онкодиспансерах Краснодарского края выделили более 747 млн рублей, - отметили в пресс-службе регионального минздрава.

На эти деньги в семь медучреждений Краснодара, Сочи, Новороссийска, Ейска и Армавира поставили 77 единиц новой современной техники, в том числе тяжелое оборудование.

Как ранее писали «Кубанские новости», в лечебно-диагностическом корпусе детской краевой больницы в Краснодаре завершают отделочные работы. Строительная готовность семиэтажного корпуса детской краевой клинической больницы на 350 коек составляет 78%.

Напомним, в районные больницы Краснодарского края поставили операционные столы. Медучреждения Кубани постоянно оснащают новым оборудованием по нацпроекту «Здоровье» и региональным программам. Операционные хирургические столы поставили в больницы Белореченского и Кавказского. Они были приобретены по краевой программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».