Кубанские Новости
Общество

На контейнерном терминале в Новороссийске в рамках нацроекта внедрят бережливые технологии

Соглашение о реализации мероприятий национального проекта «Производительность труда» подписали министр экономики региона Алексей

Сопровождать предприятие будут эксперты Регионального центра компетенций.

– Мы рады видеть заинтересованность краевых компаний во внедрении бережливых технологий. Новороссийск – один из самых активных муниципалитетов по количеству вовлеченных в нацпроект предприятий. Во многом это помогает городу-герою быть в числе лидеров социально-экономического развития Кубани, – отметил Алексей Юртаев.

Компания «Терминал-А» работает в сфере экспедирования, логистики, складских и транспортных услуг с 2013 года. Осуществляет перевалку минеральных удобрений, а также зерновых, наливных и мешковых грузов.

– Ежедневно мы контролируем доставку, транспортировку и сохранность грузов. Важно предоставлять эти услуги на соответствующем уровне. Для этого необходим профессионализм сотрудников на каждом этапе. За время участия в нацпроекте рассчитываем максимально отладить производственные процессы, – сказал гендиректор компании Руслан Лисовой.

Напомним, участниками национального проекта «Производительность труда» могут стать предприятия с выручкой от 400 млн рублей в год, входящие в состав приоритетных отраслей экономики: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, строительство, торговля. До 2024 года край должен вовлечь в реализацию нацпроекта 248 предприятий. На сегодня участниками являются 153 организации, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.