Кубанские Новости
Общество

Школьники могут проверить знание ПДД

Школьники могут проверить знание ПДД
Фото: pixabay.com
Всероссийская олимпиада проходит в онлайн режиме.

Принять в ней участие могут ученики с 1 по 9 классы. Для этого нужно зарегистрироваться на образовательной платформе «Учи.ру». Олимпиада проходит бесплатно. Правила безопасности дорожного движения дети смогут проверить до 19 ноября. Олимпиада проходит в виде познавательно-развлекательной игры. Школьники отвечают на вопросы анимированных героев и смотрят обучающие видеоролики.

Акция проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Организаторами олимпиады выступили Минтранс и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» и Минпросвещения РФ.

В 2020 году участие в проверке ПДД приняли более 2,2 млн школьников из 85 регионов России.

Как ранее писали «Кубанские новости»,краснодарские студенты запустили международную акцию. Онлайн-челлендж «Молодежь Мира» посвятили Всемирному Дню молодежи. Акция краснодарских студентов охватила 17 стран. По задумке организаторов, представители разных государств и национальностей записывали видеообращения с поздравлениями друг другу. Всего свои ролики записали 38 человек из России, США, Нидерландов, Гватемалы, Великобритании и Грузии.