Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре увеличат мощность системы водоснабжения на ул. Дальней

В Краснодаре увеличат мощность системы водоснабжения на ул. Дальней
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
12 ноября стартуют работы по модернизации сетей водоснабжения в районе ул. Дальней.

Специалисты проведут реконструкцию трубопровода протяженностью свыше 700 метров, а также увеличат его диаметр с 200 мм до 400 мм. Это позволит обеспечить бесперебойную работу систем водоснабжения в центре города.

— Вместо коммуникаций с высокой степенью износа будет проложен новый пластиковый трубопровод со сроком эксплуатации не менее 50 лет, — рассказал директор по капитальному строительству «Росводоканал Краснодар» Филипп Денисов.

На время проведения работ движение автомобилей частично ограничат по правой полосе ул. Дальней при движении от Гаражной до Рашпилевской. Ограничение будет действовать до 25 декабря.

При замене водопровода отключать жилые дома от водоснабжения не будут. Работы планируется завершить в течение двух месяцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на участке ул. им. Дзержинского — от ул. Дальней до ул. Морской — заменят 875 метров сетей. К работам приступили с 11 ноября. Автомобилистам работы не помешают, так как их проведут по зеленой зоне.

Изношенные трубы заменят на пластиковые, со сроком эксплуатации не меньше 50 лет, с увеличением диаметра с 300 до 450 мм.