Кубанские Новости
Общество

В аэропорту Краснодар пронумеровали парковку

В аэропорту Краснодар пронумеровали парковку
Фото: пресс-служба ГК «Аэродинамика»
Парковка на привокзальной площади воздушной гавани вмещает более 200 машин, но ранее возникали заторы или пассажиры не могли на

Новая схема работы, по задумке инициаторов, должна улучшить логистику парковочной зоны. Специально для этого территорию парковки разделили на шесть участков и пронумеровали их.

- Незначительные, на первый взгляд, нововведения позволили упростить логистику для водителей и пассажиров. Теперь им проще ориентироваться на привокзальной площади и согласовывать место встречи. Другая цель нововведений – избавить аэропорт от скопления машин на дороге возле входов в терминалы. Некоторые автомобилисты предпочитают высаживать пассажиров вместе с их габаритным багажом прямо на ней, не заботясь о комфорте других, что приводит к пробкам, просрочке бесплатного нахождения на парковке и вынужденной оплате, а также к дискомфорту пассажиров, - отметили в пресс-службе ГК «Аэродинамика».

Еще одним нововведением стал двухполосный въезд для личных авто вместо однополосного, как было раньше. В компании также отметили, что в ноябре планируют приступить к модернизации площади перед терминалами. А основные работы по улучшению парковочной зоны произведут в 2022 году.

Как ранее писали «Кубанские новости», аэропорт Сочи установил новый рекорд по пассажиропортоку. За время ноябрьских выходных воздушная гавань обслужила 10-ти миллионного пассажира.