Кубанские Новости
Общество

В Ботаническом саду Краснодара девочка на электросамокате сбила пенсионера. Ее родителей ищет полиция

В Ботаническом саду Краснодара девочка на электросамокате сбила пенсионера. Ее родителей ищет полиция
Фото: Михаил Ступин
Инцидент произошел 4 ноября.

Так, 4 ноября около 09.40 на территории Ботанического сада, расположенного на улице Калинина, 83-летний житель получил травмы. При разбирательстве сотрудники полиции установили, что пенсионера, по предварительным данным, сбила несовершеннолетняя девочка со спины. Мужчина упал и потерял сознание.

С его слов, когда он пришел в себя, увидел возле себя девочку, к которой подошли ее родители. После беседы с пострадавшим семья ушла.

- В настоящее время по данному факту в полиции проводится проверка. Устанавливаются личности несовершеннолетней, а также ее родителей. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления степени причиненного пострадавшему вреда здоровью. После произошедшего он был госпитализирован, - прокомментировал «Кубанским новостям» официальный представитель УМВД России по Краснодару Артем Коноваленко.

Также устанавливаются возможные свидетели и очевидцы происшествия. Граждан, владеющих информацией о произошедшем, просят позвонить в полицию по телефонам 8 (918) 459-17-40 и 8 (861) 268-40-45.

Напомним, вечером 22 августа на улице Конституции СССР в Центральном районе Сочи девочка, которой 1 год и 8 месяцев, вместе с отцом гуляла по набережной реки. В какой-то момент мужчина на электросамокате сбил ребенка и поехал дальше. Следователи установили его личность. Им оказался 44-летний местный житель.

В результате происшествия ребенок получил перелом лобной кости. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, ребенку причинен тяжкий вред здоровью.