Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на участке ул. Зиповской на две недели ограничат движение транспорта

В Краснодаре на участке ул. Зиповской на две недели ограничат движение транспорта
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
В краевой столице приступили к ремонту ул. Зиповской от Ростовского шоссе до Московской, для этого с 13 ноября на участке ограни

По нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в порядок приведут более 1,2 км дороги.

Директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов рассказал, что пока погода позволяет, планируется до середины декабря привести в порядок участок Зиповской.

Так, на ул. Зиповской от ул. Ростовское Шоссе до ул. Московской уложат новый асфальт и заменят бордюров, где это необходимо.

– С 13 ноября до 27 ноября движение транспорта на данном участке будет частично ограничено по одной полосе в обе стороны, – сообщает пресс-служба городской администрации.

На месте установят ограждение и временные дорожные знаки.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на участке улицы Кореновской от Дзержинского до Покрышкина, 5 приступили к строительству нового участка водопровода из-за чего ограничат движение автомобилей. Работы планируют завершить в течение 65 дней.

Кроме того, 12 ноября стартовали работы по модернизации сетей водоснабжения в районе ул. Дальней. Специалисты проведут реконструкцию трубопровода протяженностью свыше 700 метров, а также увеличат его диаметр с 200 мм до 400 мм. Это позволит обеспечить бесперебойную работу систем водоснабжения в центре города.