Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре улицу Красную не будут перекрывать в ближайшие выходные

В Краснодаре улицу Красную не будут перекрывать в ближайшие выходные
Фото: администрация Краснодара.
В предстоящие выходные улица Красная в Краснодаре будет открыта для проезда.

В ближайшие субботу и воскресенье, 13-14 ноября, на центральной улице города не будут ограничивать движение транспорта. Это сделано для того, чтобы избежать массового скопления людей.

Как пояснил начальник городского управления общественной безопасности и правопорядка Виталий Косенко, в выходные на Красной обычно гуляет много жителей и гостей города. Однако из-за ужесточения антиковидных мер во всем крае власти решили снова не превращать улицу в пешеходный бульвар, чтобы снизить риск роста заболеваемости COVID-19, сообщает пресс-служба мэрии кубанской столицы.

Напомним, к действующим на Кубани требованиям с 1 ноября добавился ряд новых. Так, предприятия общественного питания могут работать с 06.00 до 23.00.

Организации и индивидуальные предприниматели должны перевести на удаленную работу сотрудников старше 65 лет, невакцинированных работников старше 60 лет, жителей с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниям. Исключение - организации, деятельность которых не может быть ограничена по Указу Президента РФ от 11 мая 2020 года №316.