Кубанские Новости
Общество

В микрорайоне Россинского в Краснодаре расширят и заасфальтируют дороги

В микрорайоне Россинского в Краснодаре расширят и заасфальтируют дороги
Фото: krd.ru
Дороги приведут в порядок застройщики, которые возводят здесь жилье.

Этот вопрос обсуждался на встрече и.о. главы Краснодара Андрея Алексеенко с руководителями строительных компаний.

Алексеенко отметил, что в микрорайоне строится большое количество жилья, но практически нет нормативных автомобильных дорог и недостаточно соцобъектов.

– Мы строим не квадратные метры, мы строим город. А это не только жилые дома и социальные объекты, это еще и инфраструктура, артерии, которые будут обеспечивать жизнь микрорайона. Люди, которые там живут, ждут решения этих вопросов, – отметил он.

На совещании обсудили вопросы расширения, ремонта или перевода из гравийных в асфальтобетонные участки улиц им. Кирилла Россинского, Батуринской, Семигорской, им. Лаперуза и им. Краеведа Соловьева. Также была представлена карта с участками, которые в первую очередь нуждаются в реконструкции. Как сообщил глава Прикубанского округа Александр Журавлев, схему составили совместно с застройщиками.

Также разработан предварительный план преобразования дорог. Он включает шесть этапов. К его реализации планируют приступить в ближайшее время.

Так, на первом этапе расширят с двух до четырех полос ул. Батуринскую — от ул. Семигорской до ул. им. Кирилла Россинского. На втором планируется увеличить проезжую часть ул. Семигорской — от ул. Восточно-Кругликовской до ул. Батуринской. Обе дороги гравийные. Их нужно будет заасфальтировать, а по обочинам – выполнить озеленение. По всем этапам необходимо привести в порядок около 15 км дорог.

– Сделать это можно красиво и стильно. И это обойдется не намного дороже того, что мы делаем за бюджетные деньги. Но есть вещи, которые мы за бюджет не сделаем. Возможно установить другие, не стандартные на вид столбы освещения, более современные остановочные павильоны. В целом, придать изюминку строящимся жилым комплексам, – добавил Алексеенко.

Точные сроки реконструкции дорог в микрорайоне станут известны через месяц, сообщает пресс-служба администрации города.