Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске откроют детскую площадку с огромным медведем-скалодромом

В Новороссийске откроют детскую площадку с огромным медведем-скалодромом
Фото: instagram.com/dyachenko_nvrsk
Территория с игровыми зонами находится на набережной, в районе храма Святых Петра и Февронии.

Детская площадка начнет работу в понедельник, 15 ноября. Игровая зона построена по современным стандартам и соответствует всем нормативам. Центральным элементом площадки стал огромный медведь-скалодром для детей. Это второй подобный масштабный проект для детей в Новороссийске.

- Открывая первую такую детскую площадку в мае этого года на набережной в районе Западного мола, я говорил, что на этом мы не будем останавливаться. И уже завтра приглашаю вас оценить удобство, красоту и комфорт супер-современной детской площадки в городе! Уверен, она никогда не будет пустовать, и здесь всегда будет слышен звонкий смех детей, - написал мэр Новороссийска Игорь Дяченко в своем Instagram-аккаунте.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на территории ряд качелей разместили под волнистой перголой с подсветкой, которая будет центральным элементом. Кроме того, установили стену для лазанья и разместили множество мест для отдыха: 2-х сторонние скамьи и дизайнерские кольца между деревьями. Также на площадке предусмотрены инклюзивные элементы.