Кубанские Новости
Общество

В России завершается перепись населения

В России завершается перепись населения
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Она стартовала 15 октября и закончится в полночь на 15 ноября 2021 года.

Первые итоги Всероссийской переписи населения будут подведены в январе 2022 года. В Росситате отметили, что россияне активно участвуют в переписной кампании. Свои данные оставили почти 100% жителей нашей страны.

В воскресенье, 14 ноября, еще можно принять участие во Всероссийской переписи населения. Сделать это можно тремя способами: самостоятельно на портале Госуслуг, дождаться переписчика дома или пройти опрос стационарных переписных участках, которые расположены в том числе в МФЦ. В 2021 году переписная кампания впервые проходит в цифровом формате.

Как ранее писали «Кубанские новости», на заседании городского штаба в администрации Краснодара обсудили ход Всероссийской переписи в кубанской столице. На сайте мэрии создан специальный раздел с материалами, посвященными переписи. Там можно найти адреса 338 стационарных переписных пунктов в Центральном, Западном, Карасунском и Прикубанском округах.

Ранее администрация Краснодара и «Локомотив-Кубань» запустили совместную акцию в поддержку переписи. Принять участие в ней может каждый желающий, 15 ноября клуб случайным образом выберет 5 победителей, которые получат мячи с автографами игроков баскетбольной команды. Также один из участников претендует на суперприз. Напомним, народную акцию «Сделаем Краснодар миллионером!» поддержал женский гандбольный клуб «Кубань». Спортсменки не только прошли Всероссийскую перепись населения, но и сняли забавное видео.