Кубанские Новости
Общество

На Кубани сотрудники ДПС нашли водителя, скрывающего номера от камер. Ему грозит штраф или лишение прав

На Кубани сотрудники ДПС нашли водителя, скрывающего номера от камер. Ему грозит штраф или лишение прав
Фото: instagram.com/propaganda123region/
В Щербиновском районе на автодороге Краснодар - Ейск автоинспекторы выявили водителя, скрывающего номера от камер видеонаблюдени

Так, 12 ноября в Щербиновском районе на автодороге Краснодар - водитель, управляя автомобилем МАЗ, закрывал номера с помощью специальной рамки. Она позволяет отклонять государственный регистрационный знак под различными углами, что препятствует его идентификации.

Выявлять подобные правонарушения позволяет система аппаратно-программных комплексов фото-видеофиксации. В отношении водителя был составлен административный материал. Ему грозит штраф в размере пяти тысяч рублей или лишение прав на срок от одного до трех месяцев, сообщили в отделе пропаганды управления ГИБДД по Краснодарскому краю.

Ранее в Краснодаре полицейские нашли автохама на Hyundai, устроившего езду по встречке. Так, в социальных сетях было опубликовано видео, где водитель Hyundai нарушал ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции установили личность водителя, выехавшего на встречную полосу. Им оказался 35-летний местный житель. В отношении мужчины составлены административные материалы за выезд на встречную полосу.. Ему грозит административный штраф в размере 5000 рублей или лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.