Кубанские Новости
Общество

Родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации пройдет в Краснодарском крае

Родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации пройдет в Краснодарском крае
Участникам расскажут об особенностях экзаменационной кампании 2022 года.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Мероприятие состоится в формате видеоконференцсвязи 18 ноября в 17.00.

В мероприятии примут участие родители одиннадцатиклассников из всех городов и районов Кубани. Участникам расскажут об особенностях экзаменационной кампании 2022 года и о подготовке выпускников к написанию итогового сочинения (изложения) в текущем учебном году, а также об особенностях приема в высшие учебные заведения в 2022 году. Кроме того, спикеры ответят на вопросы родителей, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Вопросы для обсуждения на родительском собрании принимаются по электронной почте finege@des.kubannet.ru и в виде СМС по телефону горячей линии ЕГЭ 8( 918) 189-99-02 с пометкой «Вопрос на родительское собрание».

Запись собрания можно будет посмотреть на официальном YouTube-канале министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края.

Как сообщали «Кубанские новости», ЕГЭ-2022 в России готовится к проведению в очном формате. Об этом заявил глава министерства просвещения Сергей Кравцов.

Министр отметил, что все демо-версии экзаменационных испытаний были обнародованы до 1 сентября.

— Никаких изменений не будет, — сообщил Сергей Кравцов.

Напомним, в октябре стало известно, что ЕГЭ в России в 2022 году пройдет с 21 марта по 2 июля.

Ранее министр просвещения заявил, что планов по переводу школ на дистанционное обучение нет. Сергей Кравцов пояснил, что более 90 процентов школ с 8 ноября работают в очном формате, нерабочие дни не оказали влияния на качество образовательного процесса в учебных учреждениях. Только 18 школ в России сейчас закрыты на карантин и учатся онлайн из-за коронавируса.