Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контингент»

В Краснодаре провели оперативно-профилактическое мероприятие «Контингент»
Фото: Михаил Ступин
Полицейские проверили горожан, состоящих под административным надзором и на профилактическом учете.

В Краснодаре прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Контингент», направленное на предупреждение совершения различных правонарушений. В операции был задействован личный состав отделов участковых уполномоченный и по делам несовершеннолетних, уголовного розыска, по контролю за оборотом наркотиков, отдельного батальона патрульно-постовой службы и отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД.

Особое внимание было уделено проверке состоящих на учете жителей: ранее судимых, употребляющих наркотики, злоупотребляющих алкоголем, склонных к совершению преступлений и нарушению общественного порядка.

Так, в результате проведения операции было возбуждено 10 уголовных дел по статье об уклонении от административного надзора или неоднократном несоблюдении установленных судом ограничений.

Проверено 463 поднадзорных лица и 466 лица по формальным признакам подпадающих под надзор, а также 117 семейных дебоширов. На различные учеты поставлен 21 человек, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.