Кубанские Новости
Общество

В Сириусе откроется выставка, посвященная 75-летию отечественного хоккея

В Сириусе откроется выставка, посвященная 75-летию отечественного хоккея
Фото: pixabay.com
Первый чемпионат СССР по «канадскому хоккею» был проведен в декабре 1946 года.

На выставке будут представлены различные экспонаты как из истории отечественного хоккея образцы хоккейной формы разных лет, исторические фотографии, так и из пока еще недолгой истории ХК «Сочи» - клюшка с автографом Владимира Путина и другие экспонаты.

Специальный раздел выставки будет посвящен Олимпийским играм в Сочи 2014 года, а также инновационным спортивным технологиям, применяемым в образовательном центре «Сириус».

- В хоккее с шайбой наша страна по-настоящему успешна, являясь не только победителем многих Олимпиад, чемпионатов мира и Европы, но и подлинным законодателем мод. Десятки фамилий замечательных российских хоккеистов навсегда вошли в историю этого вида спорта, а нынешнее поколение игроков с гордостью носит звание действующих олимпийских чемпионов, - отметили в пресс-службе ХК Сочи.

Открытие выставки состоится 18 ноября в 13.00 в кампусе университета «Сириус» (Олимпийский проспект, 40). Право открытия выставки будет предоставлено руководителям федеральной территории Сириус и представителям ХК «Сочи» - двукратному обладателю Кубка Гагарина Алексею Бадюкову, нападающим команды Никите Феоктистову и Андрею Баканову.